
Даже несмотря на инициативу ОПЕК по сокращению производства и ужесточению рыночных условий, утром в понедельник цены на нефть рухнули – по материалам AMarkets.
Признаки неустойчивого спроса повлияли на настрой инвесторов, что привело к снижению уровня цен, сравнимого с тем, когда в конце прошлого года было объявлено о снижении объемов производства.
Фьючерсы на сырую нефть марки Brent упали на 11 центов, или на 0,23%, до 47,26 доллара за баррель в 00:35 GMT.
Фьючерсы на нефть WTI упали также на 11 центов, или на 0,25%, до отметки $44,63 за баррель.
Цены на оба показателя снизились почти на 13% с конца мая, когда Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) продлила свое соглашение по сокращению производства на добычу 1,8 миллиона баррелей в день на девять месяцев.
Эксперты заявили, что основным фактором, обуславливающим низкие цены, является устойчивый рост производства нефти в США, подрывающий усилия ОПЕК по ужесточению рынка.
Источник: A-Markets https://www.amarkets.com/